Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64 + инструкция по установке программы

29 март 2023
Скачать Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64.

Скачать программу Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64 можно по ссылкам, приведённым ниже:

AutoCAD_2024_x64.part1.rar
AutoCAD_2024_x64.part2.rar
AutoCAD_2024_x64.part3.rar

Скачивать следует все части архива и разместить их в одной папке. Для того, что бы распаковать архив, на распаковку следует запустить его первую часть “AutoCAD_2024_x64.part1.rar”. При условии, что все части будут размещены в одной папке, остальные файлы будут обнаружены архиватором и подключены к распаковке автоматически. Пароля у архива нет. Распаковывать архив следует с помощью WinRAR (версии не ниже 5.80) , или 7-Zip архиваторов.

Установка Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64.

После того как скачаете и распакуете архив, Вы увидите папку “Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64”. Откройте эту папку. Там Вы увидите набор файлов программы. Найдите файл “Setup.exe” и от имени администратора запустите его:

инструкция по установке и лицензированию Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64

Появиться панель юридического соглашения “Legal agreement”. В этой панели поставьте галочку возле сообщения “I agree to the Terms of Use”, затем нажмите на кнопку “Next”:

скачать Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64

Примечание: Если Вы раскроете список языков, нажав на кнопку с надписью “English”, в углу справа, то там Вы найдёте юридическое соглашение на русском языке. Не пытайтесь таким образом выбрать русский язык при установке программы! Это будет только юридическое соглашение и не более того. Копания “Autodesk”, отказалась от русскоязычной поддержки, выпускаемы ею программ AutoCAD .

Теперь появиться панель выбора директории установки программы. По умолчанию, AutoCAD 2024 располагается в директории “C:\Program Files\Autodesk”. Без понимания того, что Вы делаете, не меняйте директорию установки программы по умолчанию и нажмите на кнопку “Install”:

директория установки Autodesk AutoCAD 2024

Начнётся процесс установки программы. Это займёт некоторое время:

установка Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64

Дождитесь окончания установки программы. О том, что программа установлена, Вам сообщит информационная панель “Autodesk Installer”, которая появиться в правом нижнем углу экрана:

инструкция по установке Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64

Затем появится предложение перезагрузить компьютер:

скачать Autodesk AutoCAD 2024

Пока компьютер можно не перезагружать, мы перезагрузим его немного позже. А сейчас нажмите на кнопку “Not now” и тем самым закройте предложение о перезагрузке.

Теперь останется панель завершения установки программы. Нажмите на кнопку “Finish” и тем самым, закройте эту панель:

завершение установки Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64

На этом установка программы завершена. Осталось только её лицензировать.

Лицензирование Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64.

В “Проводнике” перейдите к распакованным файлам программы. Найдите там папку “Medicine” и отройте её:

Лицензирование Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64

Там Вы увидите ещё две папки и файл “acad.exe”. Скопируйте файл “acad.exe” и вставьте его в директорию установки программы C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2024, заменив им одноимённый файл, образовавшийся там, в процессе её установки:

о файле acad.exe для Autodesk AutoCAD 2024 ENG Win x64

Осталось перезагрузить компьютер и программу можно запускать.

Послесловие (важно!).

Хочу остановиться ещё на одном моменте. Когда Вы откроете папку “Medicine”, то там Вы увидите не только файл “acad.exe”, который мы использовали для лицензирования программы. Там будут расположены ещё две папки, это папка “Autodesk License Patcher Installer” и папка “SSQ-MIX-XFORCE”. Особый интерес для нас представляет папка “Autodesk License Patcher Installer”:

Скачать Autodesk AutoCAD 2024

Когда Вы её откроете, то увидите там файл “Autodesk License Patcher Installer.exe”:

Инструкция по установке Autodesk AutoCAD 2024

Этот файл не что иное, как новый Patcher для программ компании Autodesk серии 2024. Если его запустить (обязательно от имени администратора), то он очень хорошо отработает и лицензирует AutoCAD 2024. Лицензируемая при помощи файла “Autodesk License Patcher Installer.exe” программа получит коммерческую лицензию с неограниченным сроком действия. Казалось бы, всё будет хорошо, и не нужно было бы лицензировать программу с помощью файла “acad.exe”. Но!!! Как выяснилось на данный момент, этот Patcher ещё не доведён до ума. Если Вы, таким образом, лицензируете программу, то следующую программу серии 2024 не возможно будет установить, потому как в этом случае, файл “Setup.exe”, который мы использовали в самом начале установки, перестаёт запускаться и программа не устанавливается. Я выяснил это экспериментальным путём, когда вслед за AutoCAD 2024, пытался установить “Autodesk AutoCAD Architecture 2024 ENG Win x64” и “Autodesk AutoCAD Electrical 2024 ENG Win x64”. Так что если Вы на данный момент лицензируете программу при помощи файла “Autodesk License Patcher Installer.exe”, то первая программа, что Вы установите, установиться, и будет исправно работать, но остальные программы серии 2024 Вам установить не удастся.

И ещё! Не исключено что при попытке распаковать архив, антивирус (если перед распаковкой архива Вы его не отключите) удалит файлы “Autodesk License Patcher Installer.exe” и “Autodesk License Patcher Uninstaller.exe” расположенные в папке “Autodesk License Patcher Installer” и Вы их там вообще не увидите. Не расстраивайтесь, они Вам всё равно не понадобятся.

Вот и всё!

ПРОГРАММЫ - ПЛАГИНЫ - СТАТЬИ
ДЛЯ 3DS MAX

обновлённый сайт по 3D графике
Обновлённый дизайн сайта:  3dwest.ru

Поддержать сайт:

Для желающих сделать
добровольные пожертвования.

Наверх